Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Все о кошках
РЕКЛАМА
На главную > общество

2006-03-31

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Жизнь станет строже и безопаснее

Наверное, не стоит сомневаться в том, что уровень безопасности зеленоградцев намного выше, чем москвичей - и здесь нет ничьей особой заслуги, просто чем больше город - тем больше преступлений. Но скоро уровень нашей безопасности в Москве и Зеленограде поднимут еще выше - на 2006-2010 годы под комплексную программу безопасности граждан и борьбы с преступностью выделено аж $3 млрд.

На что потратят такие огромные деньги? В первую очередь, на охрану оборонных предприятий, АЭС, ТЭЦ, газораспределительных станций от терактов и диверсий; далее на установку металлодетекторов, заборов, видеокамер и дополнительных постов охраны в больницах, школах и на стадионах Москвы и Зеленограда. Ну, и, конечно, деньги пойдут на закупку средств особого технического контроля для установки их в наиболее криминогенных районах. Даже строители получат определенное финансирование для организации охраны строек, а пожарники на закупку дополнительных подъемников.

Особая тема - борьба с террористической деятельностью, которая в России как то в последнее время имеет тенденцию отождествляться и с оппозиционной политической. Если перед МЧС в ближайшем будущем ставится сравнительно простая задача обследовать столичные здания на предмет "ожидаемых последствий при террористических взрывах различного класса и мощности", то столичные спецслужбы должны будут бороться с "общественными объединениями и группами ультралевого и националистического толка, использующими молодежную среду для расширения экстремистской или осуществления террористической деятельности". Иными словами, теперь зеленоградские лимоновцы или сторонники ДПНИ могут ожидать повышенного внимания к себе со стороны спецслужб. Для того, чтобы борьба с террористами и националистами шла успешнее, будет выделено 22 млрд руб.

Впрочем, оппозиционные депутаты Мосгордумы, когда в первом чтении принимали законопроект о столичной комплексной программе безопасности граждан и борьбы с преступностью на 2006-2010 годы, выразили сомнение, что выделенные суммы смогут эффективно решить обозначенные проблемы. Так зампред партии ’Яблоко’ Сергей Митрохин заявил, что "Этот документ не решает главной проблемы с состоянием правоохранительных органов: неэффективность, раздутость штатов и низкие зарплаты, провоцирующие поборы и коррупцию... Нужна реформа в органах внутренних дел, а то милиционеры уже сами угрожают безопасности горожан". Вот, например, в Нью-Йорке и населения больше, и полиции вчетверо меньше, чем у нас, а количество тяжких преступлений, между прочим, год от года падает.


В.В.К.

1 гость

Заборы.... и так уже огородили все, что можно - йухъ пройдешь по-нормальному. А фигли тольку? Прерлезть-то - две секунды! От бабушек обесопасиваемся?


2

Милицию сократить, зарплату свем милиционерам поднять!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов