Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > образование

2006-02-14

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Компьютерная грамотность для пенсионеров Зеленограда

Еще недавно можно было с уверенностью сказать, что компьютер - удел молодых. Но в последнее время все больше и больше людей пенсионного возраста смело садятся за компьютеры и начинают осваивать Интернет. Уже довольно часто можно встретить пенсионеров на форумах, в чатах, порой они оставляют свои анкеты и в службах знакомств. Но, конечно, не всем из них приобщение к компьютеру дается легко... Недавно в Москве в комплексных центрах социального обслуживания "Останкинский", "Бутырский" и "Ярославский" открылись школы компьютерной грамотности для пенсионеров. Это далеко не первая попытка приобщить пенсионеров к новейшим технологиям, научить их пользоваться различными офисными программами и познакомить с азами работы в Интернете. Подобные курсы существуют и в других районах столицы.

К сожалению, у пенсионеров Зеленограда пока что нет возможности бесплатно обучаться компьютерной грамотности. Года два назад в Зеленограде, в 14 микрорайоне, проходили подобные курсы, но, к сожалению, эти курсы носили временный характер и теперь не проводятся. А ведь идея то неплохая. Конечно, не каждый пенсионер в состоянии приобрести себе новый компьютер, но ведь существует немало возможностей получить его и бесплатно. К примеру, многие фирмы, обновляя свои рабочие места, отдают даром свои старые компьютеры и мониторы всем желающим. Как говорится, надо только знать время и место. Но почему бы не передавать эти компьютеры тем, кто не может их купить на свою пенсию, но очень хотел бы это сделать?

В нашем городе, вот уже около года ведет работу группа реализации проекта «Электронной Зеленоград». Совсем недавно, 7 февраля, «Электронный Зеленоград» получил статус самостоятельного юридического лица - некоммерческое партнерство «Электронный Зеленоград». Вполне возможно, что в скором времени, это партнерство обратит свое внимание и на пенсионеров нашего города и начнет оказывать им посильную помощь в обучении компьютерной грамотности и содействовать в приобретении компьютеров. По крайней мере, очень хотелось бы на это надеяться... Ну а пока что, пенсионеры Зеленограда вынуждены осваивать азы обращения с компьютерами… в магазинах «Утконос».


И. Иванцов

1 Жорж

Горсеть осваивает новых клиентов?


2 Fox

Сомневаюсь что пенсионеры будут платить за сеть, да и смысл? Я очень сомневаюсь что у них винда будет жить дольше одного месяца ) Плюс появятся новые источники заразы в сети, я сомневаюсь что на курсах их будут учить ставить фаерволлы и антивиры, да и то в роли антивира будет фигурировать какое то недоразумение типа Касперского )


3 Пенсионер

Я, моя жена и её многочисленные скрипучие подруги купим себе по компу, зайдём в вашу горсеть и загрузим её так, что мало не покажется! Не одним же автобусам от нас напрягаться! Даёш инэт пенсюкам!!!


4 Azart

Пускай осваивают, хуже от этого не будет. Есть же бойкие пенсионер. которые вечно молоды!


5 ЕВРЕЙ

Па не хер пенсионерам за компами сидеть! И ф гробы пора ложица !


6 Bandit

Да пускай пенсионеры поиграются. Порнушку в сети поглядят. Глядишь и девок закажут.


7 SineD

ЕВРЕЙ Поддерживаю!!! Смерть старухам!!!


8 BlackStar

А я думаю что интернет для старика это просто находка. В интернете он может найти себе друзей таких же как он, может общаться с ними на интересующие их темы, не важно какие, будь то "проблема сингулярности вселенной", "Что ж эта делаеться та" или "что за молодёж пошла, кругом разврат".


9 Bombaster

ЕВРЕЙ и SineD - я так понимаю вы стариками становиться не желаете? И концы наверное хотите пораньше откинуть? Если бы хоть чуть чуть подумали, охинею такую бы не несли :(


10 ЕВРЕЙ

Я не буду пенсианюгой! Я буду молодым, пока не аткинусь !


11 Gagarin

С каждым днем пенсионеров становится все больше и больше. Кстати военные пенсионерами раньше становятся. Так что в увеличении их представительства в Интернете нет ничего удивительного.


12 Nakir (www.selin@inmail.ru)

действительно,пенсионеров с каждым днем все больше и больше, а нас,молодежи, как то не прибавляется... вот пенсионерам стало тесно в общественном транспорте и они уже в инет лезут! :( Народ, быстрей всем повышать количество молодежи в стране! :)))))За окнами уже весна- пора любви , кого поймал того е... :)
А на счет пенсионеров, эта вы зря выеживаетесь... пускай в старости хоть через инет на мир поглядят!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


В чем секрет отличной учебы?
Основная цель большинства студентов - отлично успевать по всем дисциплинам, быть на хорошем счету у преподавателей и без проблем получить заветный диплом об образовании. Между тем отличная успеваемость - это далеко не показатель умения эффективно решать возникающие на...
Как бесплатно выучиться на юриста в Чехии
В последнее время всё большей популярностью пользуется обучение за рубежом, особенно это касается обучения в образовательных учреждениях Чехии. Они славятся высоким уровнем подготовки, а получаемые в их стенах дипломы принимаются во множестве европейских стран. Поэтому...
Где в Зеленограде общаться на английском языке
Принять участие в работе клуба общения на английском языке смогут жители Зеленограда в сентябре. Те, кто изучает английский и желает совершенствовать свои навыки в общении, смогут поучаствовать в заседаниях разговорного клуба, которые состоятся 16 и 23 сентября в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов