Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Роды без мужчин
РЕКЛАМА
На главную > консультант

2005-12-13

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Мода на здоровье

Под утро сегодня мне приснился сон с названием этой статьи и соответствующей картинкой. Встречаются 2 светских дамы, точнее гламурные тусовщицы на вечеринке, такие разодетые фифы с микрособачками в руках и одна другую спрашивает: Слушай, Энжи, ты пользуешься ДЭТОй? Нет, а что это? - Фи..

 

В крайне сложных социально-экономических условиях, характеризующихся снижением жизненного уровня, экономическим неблагополучием, стрессогенной обстановкой и другими негативными явлениями, произошло критическое ухудшение состояния здоровья населения нашей страны. Экономическая и социальная нестабильность, отсутствие гарантий безопасности стали повседневной проблемой большинства российских граждан. В то же время сложившаяся система здравоохранения концептуально и методологически не предназначена выполнять функции восстановления здоровья в силу нозологической нацеленности на диагноз и лечение заболеваний, преимущественно телесного уровня.

 

Зарождающаяся психологическая служба также не решает поставленных задач, поскольку работает также как и медицина по факту обращения за помощью, когда проблема уже сформировалась. Нынешний уровень санитарно-гигиенических, а особенно психогигиенических знаний, населения чрезвычайно низок. Существовавшая ранее система санпросвета в постсоветское время была практически разрушена. Обсуждая на приеме с пациентами эти проблемы в своем Научно-Практичском Центре Информационной и Оздоровительном центре «Образ Здоровья» я пришел к выводу, что намечается тенденция к снижению обращаемости за медицинской помощью и это будет приводить к ранней и высокой смертности.

 

И за примерами даже далеко ходить не надо. Я играю в волейбол в одной команде уже 14 лет, некоторые друзья-игроки являются моими пациентами, а другие – нет, и вот я узнаю что одна из женщин уже в последней стадии рака легких с метастазами, а ей чуть больше 40 лет. Очень горько осознавать, что беспечность и невежество в отношении своего здоровья приводит даже образованных людей к столь печальному результату. А ведь у меня в центре есть уникальная аппаратура для ранней диагностики онкологии.

 

У народа незаметно и умышленно формируется мода на потребительство, престижность обучения и жилья за границей, безнаказанного воровства, коррупции, потребления алкоголя и наркотиков, создания видимости работы вместо самой деятельности, только мода на здоровье не входит в этот перечень. Налицо все признаки целенаправленного умерщвления нации. И меня, как гражданина, это очень сильно беспокоит и я не могу молчать.

 

Причины отсутствия моды на здоровье всего две – невежество и искаженная система ценностей. Вот почему на базе центра «Образ Здоровья», был создан оздоровительно-просветительский центр «Сознательная медицина», призванный решать именно эти задачи –просвещать, обучать и воспитывать новое мышление, формировать естественную систему ценностей. У нас собран уникальный арсенал лучших инновационных диагностических и лечебно-корригирующих технологий, способных восстановить здоровье в любом случае. Но если никто об этом не знает или люди не обращаются своевременно за помощью, то финал предрешен и нечего потом пенять на судьбу или медицину. Каждый человек сам отвечает за свое здоровье больше нежели любой врач. Думаю, что мода на здоровье когда-либо станет очевидной для всех культурных людей. Потому что быть здоровым не только модно, выгодно и престижно, но и современно, естественно, красиво.

 

Наш адрес прежний: г.Зеленоград, Панфиловский проспект к.1205

 

Прием по записи по тел.(499)732-29-43 8-926-436-03-03

 

Будьте здоровы! Ваш доктор Семений А.Т.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Сухое вино и полусухое: различия и польза для организма
Вино является одним из самых популярных алкогольных напитков в мире. Оно имеет долгую историю и широкий спектр вкусовых качеств. В данной статье мы рассмотрим различия между сухим и полусухим вином, а также обсудим пользу, которую вино может принести для организма...
Преимущества доставки цветов: красота, удобство и эмоциональные подарки
Доставка цветов — это не только простое приобретение букета, но и особый способ выразить свою любовь, благодарность или поддержку. В мире, где ценятся удобство и эмоциональные впечатления, услуги доставки цветов становятся все более популярными. Давайте...
Печатное оборудование HP: что нужно знать?
Печатное оборудование HP является одним из ведущих на рынке и предлагает широкий спектр продуктов для удовлетворения различных потребностей пользователей. От компактных принтеров для домашнего использования до профессиональных многофункциональных устройств, HP...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов