Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Если скучно в постели
РЕКЛАМА
На главную > музыка

2005-12-08

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

The S.A.W.: "Мы дьявольски симпатичны и зверски умны..."

Группа "Thе S.A.W." - довольно-таки молодая зеленоградская группа. Ей пока нет и года. На счету группы один концерт и ни одного альбома. Но это пока. Со временем, ребята уверены, что все у них будет: и множество концертов и хорошие записи. Главное, что у них есть на сегодняшний день - дружный коллектив, общие музыкальные интересы и огромный творческий потенциал, а остальное приложится...

- Аббревиатуру названия вашей группы The S.A.W. вы расшифровываете как "Вес простого искусства"? Что вы хотели сказать, когда именно так называли свою группу?
Amikron:
Я не буду рассказывать при каких обстоятельствах придумывал название для группы, пусть это останется нашей тайной. Расшифровывается как "Simple Art Weight" или "Вес простого искусства". А смысл... Ну, наверное, название говорит от том, что мы стремимся создать некие творения, непохожие на другие, оригинальные. При этом они не столь сложны для понимания, как различные психоделии и т.д. и т.п. Наши песни о простом, о том, с чем мы сталкиваемся почти каждый день. Мы хотим придать нашей музыке или, если так угодно, искусству своеобразный вес, чтобы она, музыка, что-то значила для людей, отзывалась в них, и откладывала какое-то впечатление... Думаю, именно это и значит наше название…
InK: Мне наше название понравилось потому, что оно, несмотря на свою сложность, как-то сразу запоминается. Лично мне в нем особо дорого слово "Art", так как мне нравится сочинять необычные вещи.
Женёк: Если нам предначертан успех, то, думаю, название либо у нас его отнимет, либо прибавит. Хотелось бы, конечно, последнего.
Норан: Мы - искусство, наша музыка (как и почти вся другая) - особенное искусство (почти как и вся другая). Познайте наш вес!
Weed: Я считаю... главное, чтобы название отражало содержание...  

- Пока ваша группа не очень известна в Зеленограде. Расскажите немного о себе.
Женёк:
Если говорить о стиле, то можно сказать, что мы играем рок с альтернативным уклоном. Стараемся экспериментировать с музыкой, пытаемся создавать что-то новое. Конечно, мы не располагаем ни опытом, ни качественными записями и виртуозностью, но очень хочется сказать "пока". Потому что мы прогрессируем и ждем от самих себя результата. И хотя каждый участник у нас мыслит и видит музыку по-своему, мы все-таки лояльный коллектив и уважаем вкусы друг друга. Надеемся, именно это послужит толчком для новых идей...
Weed: Мы занимаемся тем, что нам в первую очередь нравится... мы находим компромиссы... мы прислушиваемся к мнению каждого... приятно и легко работать... 
Норан: Мы живём, учимся, всем надоедаем музыкой. Я сам профессиональный музыкант, поэтому ничто музыкальное мне не чуждо...
Amikron: Мы очень весёлые ребята. Честно, я могу смеяться над ребятами часами, когда они шутят, что-то изображают или, например, меня пародируют...
InK: "или, например, меня пародируют..." (гнустно смеется). Люблю я этих гадов, не знаю за что. Мы все больше и больше проводим время вместе, и пока мне их даже убить не хочется.    А это хороший знак.

- Какой состав группы? Где-нибудь играли до The S.A.W.?
Женёк:
Состав группы следующий: Рома (Amikron) - вокал, перкуссия, Серега  (Ink) - гитара, подпевает, Андрей (Weed) - гитара, и он тоже поет, Коля (Норан) - барабанщик наш, Женек - бас-гитара. Очень радует тот факт, что над музыкой у нас работает несколько человек, и от этого она становится разнообразнее и интереснее. Могу сказать, что до the S.a.W. из нас в крупных проектах никто не играл. Может быть были проблески и попытки репетиций с другими группами, но даже до половины проделанной работы в the S.a.W там дело не доходило. Хотя нам и здесь есть еще над чем долго и много работать. 
Amikron: Я раньше пытался создать свой коллектив, долго парился по этому поводу, искал людей... Несколько раз получалось... играли... Но это было несерьёзно и малоперспективно... Когда же собрались the S.A.W. сразу хлынуло множество идей, мы написали достойный материал ещё на первой репетиции и путём его развития и доработок дошли до концерта... Работать было очень увлекательно и легко... Надеюсь, так будет и дальше!
InK: Не волнуйся, Ромк! Пока у тебя есть бубен, идеи будут сыпаться как из ведра. А вообще ребята правильно сказали - чем бы мы раньше ни занимались, все заканчивалось или через пару репетиций, или после первой ссоры. А вот ссор с этими парнями вообще еще не было.
Weed: До The S.A.W. пытался создать коллектив... ничего не вышло... но сейчас я получил большее, чем хотел раньше... я нашел и группу и друзей одновременно...

- Ваша группа сравнительно недавно 21 октября отыграла первый концерт? Как восприняли группу? Насколько важно для вас как к вам относятся другие?
Норан:
 Восприняли хорошо. Жалко только нет профессионального мнения. Главное, отчётливо слышны все ошибки, видно направление работы. Вроде помидорами не закидали, значит, всё нормально!
Weed: Концерт... для меня это было что-то невероятное... переполняли эмоции... хороший выплеск адреналина...  
Женёк: Море впечатлений, особенно положительных, несмотря на все недоразумения и ошибки. Если честно, мы думали, что будет хуже. Во-первых, порадовал народ, который собрался в этот вечер. Поддерживали. Во-вторых, понравилось, что мы все-таки после концерта можем что-то подкорректировать, убрать, добавить в будущем. В-третьих, нам удалось отыграть без усилителей, я честно сказать очень боялся за звук. Насчет восприятия группы, трудно сказать. Вот за концерт, я знаю, нас никто не ругал. Большинству он даже понравился. Ни в какое сравнение с записями концерт не идет. Потому что те, кто слушал только наши записи, не очень хорошо о нас отзывались, и, в принципе, вполне обоснованно. Я бы с ними согласился. Насчет отношения других... это и есть поддержка, она хороша на первых порах. Но обоснованная критика все-таки важнее. Потому что, конечно приятнее слышать "ребята вы круты", чем "ребята вы отстой". Но из последних двух, по большому счету, никакой полезной информации для себя нельзя узнать. То, что нас сейчас поддерживают и делают комплименты, нам идет в пользу, пока я считаю так. Дальше - посмотрим. 
InK: Я был в шоке! Я не пессимист, но не думал, что концерт пройдет так здорово! Мы до этого репетировали в таких же условиях и в том же зале, но так, как на концерте не сыграли ни разу! Это было невероятно, хотелось, чтобы эти 30 минут длились вечно, а состояние после концерта вообще невозможно описать. Эйфория!
Amikron: Получил море эмоций ещё до начала при подготовке. Это затягивает и хочется, чтобы концерт не кончался… Люди, которые пришли, пусть их двое трое... Количество не важно! Они заряжают неимоверной энергией, и хочешь отдать им всё, выжать себя на максимум! Это мы наверное и попытались сделать… Многие это заметили. 

- Что вас всех связывает помимо музыки?
Weed:
Помимо музыки нам весело общаться собираясь вместе... всегда есть что обсудить и о чем поговорить…
InK: Мы ровесники, мы молоды, мы дьявольски симпатичны и зверски умны!
Amikron: Главное это конечно интерес к музыке. А так у нас вообще много общих интересов и при этом всегда есть вещи, о которых мы можем поспорить. Вся эта "разношёрстная" кучка людей может в любой момент поднять настроение, поддержать, помочь или просто составить компанию!
Женёк: Живем недалеко и учимся рядом. Любим собираться вместе. Может быть, еще вместе будем в футбол играть!
Норан: Пиво - палюбому! Гуляем вместе, думаем, что делать на НГ и проч.

- На вашем сайте sawband.ru размещены профессионально сделанные фотографии группы? Чья это работа?
Amikron:
Эти фотографии были сделаны моей подругой Юлей. Когда нам понадобились фотографии на сайт, я попросил её помочь нам... Она согласилась, и все остались довольны работой! Ей мы передаём огромное спасибо и большой привет! Многое из того, что у нас есть, делается руками наших знакомых и друзей. Например, наш сайт создан и работает благодаря нашему хорошему другу Артёму! Ему тоже огромное спасибо за его феноменальную работу... Пока наша группа не имеет возможности пользоваться услугами профессионалов, а ребята выполняют свою работу на "5+"! Сейчас пытаемся найти возможность сделать качественные записи... и, конечно, ищем места, где можно было бы выступить...
Женёк: Я в фотографиях не секу. По мне: сделаны они очень классно. Главная задача - отразить на них наши фейсы на каком-нибудь фоне - выполнена.
InK: Мы с Андреем залезли на крышу и стали попросту валять дурака. Кстати это мои любимые фотки. 
Норан: Побольше бы фоток...

- Когда нам ждать новых концертов The S.A.W. в Зеленограде?
Amikron:
Планируем сделать концерт в феврале 2006 года, так как группе исполняется 20 числа один год... Надеемся собрать несколько достойных коллективов и устроить в Зеленограде хороший рок-концерт. Следите за новостями на нашем сайте…
Норан: Готовы отыграть концерт хоть завтра, только дайте зал. Материала достаточно, он в хорошем состоянии, только вот, к сожалению, все владельцы клубов очень скептически относятся к молодым неизвестным музыкантам... 

sawband.ru - сайт группы "The S.A.W."


Вячеслав Русин

1 SineD

А в каком стиле играет ансамбль? :))


2 Amikron (amikron@zelnet.ru)

А ты прочитай статью узнаешь!.... Там всё написано...))) Ну ели и после этого не попрёт, то смотри на сайте....


3 Шарик

А где можно скачать ваш музон?


4 Amikron

Конечно же на сайте....))) Там целых 8мь треков...)))


5 mh

ну для начала надо гитары настраивать уметь, потому как на демо-записи они расстроены)


6 Rik Ros

а в принципе на хер эта гребанная поп или рок-музыка? Чтобы тупых ляжкастых девчонок толпами кадрить, пока шишка стоит? и все? или бабло грести? но бабло грести опять же удается немногим... самовыразится? а что выражать то? убогое образование или отсутствие таланта? Они видите ли "зверски умны"..А кто это про них сказал? Сенека или Гегель? А, умны - по сравнению с кем? с тупорылыми ребятами из соседнего двора? мрак, в общем..куда идет цивилизация? в пропасть млин..


7 Mona

Молодцы ребята! Так держать! Я очень рада, что в Зеленограде стало на одну группу больше. Обязательно приду на ваш концерт!


8 Lazy (yong_blood_86@mail.ru)

Да...это всё конечно клёво....только вот звёздной болезнью смотрите не заболейте...поверьте,это полная ж....на своём опыте испробовала....А вообще,удачи вам,пацаны:)


9 Amikron

Ну мы не пытаемся быть коммерческой группой! Мы эксперементируем! И элементы классики есть и у нас в творчестве! Наш гитарист например симфонию пишет! =) А то что в основном музыка это бизнес я сам убедился.... когда пытался договориться с разными порталами и тд и тп! Но и тут попадаются хорошие люди!..


10 Amikron

2 mh
Народный умелец? Посоветуй как? И в демо записи скорее не в настройке гитары дело а в её звучании... Запись то домашняя!
2 Rik Ros
Откудаж такие гении то беруться? Я смотрю ты умело самовыразился! По поводу Дьявольски красивых и зверски умных это аллегория... Причём помоему даже не в + а в минус! Так что о своём уме тоже можешь посудить! А вот музыка это самовыражение в первую очередь! Для нас это своербразная жизнь! В которой ты забываешь о проблемах и занимаешься любимым делом...
Если у тя на это своё мнение, то просто не слушай музыку и соответственно не лезь в неё "умными" комментариями...
2 Жулик
Нет огорчу... Мы.... Ща вспомню.... меиросексуалы!... Во... Ну короче - нормальные...)


11 Rik Ros

Amikron
Хе-хе, будем считать 1:1-))... И то верно, если люди не режут друг друга по подворотням , а пишут песенки или книжки о вкусной и здоровой пище - и то хорошо.
Но вся эта поп-рок культура все равно надоела. Это давно стало бизнесом. Такой шумовой фон эпохи - где то читал что только в одной Европе ежегодно пишут более 20 000 тысяч новых песен. В общем, это такое налаженное производство по выпуску пластмассовых тарелок и стаканчиков. посему поворот к классической музыке неизбежен, товарищи!


12 Фанат

Группа S.A.W. будет выступать 1 февраля в клубе Точка, 8 февраля в клубе Релакс! подробности на сайте...



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Как купить караоке в Зеленограде
Любители караоке уже давно оценили специализированные кафе, клубы и другие заведения в Зеленограде. В них можно весело провести время и спеть любимые песни. Но во времена пандемии и ограничений посещение развлекательных заведений перестало считаться безопасным. Что же...
Кристина Орбакайте восстановила ногу после перелома
В январе новости об известной российской певице, дочери Аллы Пугачевой Кристине Орбакайте, ошеломили ее поклонников. Певица рассказала на своей странице в социальной сети, что повредила лодыжку во время подготовки к новой концертной программе. Врачи запретили...
Джаз в Зеленограде. Выступление дуэта SelenTown
Джазовый дуэт SelenTown выступит в Озеропарке (около корпуса 1002) в Зеленограде, где представит свою музыкальную программу. Прозвучат, например, такие композиции, как "All Of Me" и "No more blues", которые исполняли ранее такие исполнители,...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов