Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Мода от Пьера Кардена
РЕКЛАМА
На главную > интернет

2005-11-29

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Премия рунета - 2005

Несколько дней назад были определены лауреаты ежегодной Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет "Премия Рунета - 2005". Премия Рунета была учреждена всего лишь год назад в 2004 году, в год 10-летнего юбилея Рунета. В этом году награждение в конкурсе "Премия Рунета - 2005" прошло по следующим номинациям: Государство и общество; Культура и массовые коммуникации; Наука и образование; Экономика и бизнес; Здоровье и отдых; Технологии и инновации; Специальные номинации. 

Если в прошлом году победителями были названы российские поисковики Яндекс и Рамблер, сайты Майкрософт и Артемия Лебедева, МТС и Mail.ru, РБК и Библиотека Мошкова, то в этом году среди лауреатов оказались менее "раскрученные" ресурсы. Сложилось впечатление, что призы были розданы тем, кому они по какой-то причине не достались в прошлом году.

В номинации "Государство и общество" лауреатами стали: Российское агентство международной информации «РИА-Новости» rian.ru, Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации minprom.gov.ru и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации council.gov.ru. Среди тех, кому не удалось стать лауреатами: газета "Известия" и Конституционный Суд Российской Федерации.

В номинации "Культура и массовые коммуникации" первенствовали: Всероссийская Государственная телерадиокомпания, ВГТРК rutv.ru, Издательский дом «КоммерсантЪ» kommersant.ru, Российская государственная библиотека rsl.ru и АНО «Российская сеть культурного наследия» museum.ru. В призеры не попали: Телеканал "Культура", Regions.ru и железнодорожный портал tutu.ru.

В номинации "Наука и образование" победителями были названы: Бюро социальных мультимедийных программ «ЭЛЕКС-Альфа» gramota.ru, Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций «Информика» informika.ru, Интернет-университет информационных технологий intuit.ru и Финансовая академия при правительстве РФ fa.ru. В этой номинации призов не хватило: Библиотеке Мошкова и проекту "Открытый колледж".

В номинации "Экономика и бизнес" были отмечены: Компания «Партер-Сервис» parter.ru, ООО "Желтые страницы" yellow-pages.ru, Сеть магазинов бытовой техники и электроники «М.Видео» mvideo.ru и Холдинг eHouse ehouse.ru. За "бортом" остались все прошлогодние победители: Рамблер, МТС, Майкрософт и Mail.ru. Хотя, как видим, Ehouse опять каким-то образом удалось "прорваться" в призеры.

В объединенной номинации "Здоровье и отдых" победили: Бойцовский клуб combats.ru, Департамент здравоохранения города Москвы mosgorzdrav.ru и Проект «Семья.Ру» 7ya.ru. В этой непонятно зачем объединенной номинации мимо призов "проехали": Moscowout.ru, Союз вебмастеров России, Недуг.ру и 700mb.ru.

В номинации "Технологии и инновации" были отмечены: Лаборатория Касперского kaspersky.ru, Информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг» и портал CNews cnews.ru, компания «Корбина Телеком» corbina.ru и Корпорация Intel intel.ru. Здесь призов не досталось "Ру-центру", РосНИИРОС, Сотовику.ру и прошлогоднему победителю Артемию Лебедеву.

Также достоянием российского интернета в 2005 году стал Директор по научному развитию Российского Научного Центра "Курчатовский институт", Президент компании "РЕЛКОМ", доктор физико-математических наук, профессор Алексей Анатольевич Солдатов за выдающийся вклад в становление и развитие домена .SU. А Золотой Почетный Знак был вручен Президенту Студии «ТриТЭ Никиты Михалкова» Никите Сергеевичу Михалкову за выдающийся вклад в развитие российского Интернета в области культуры и кинематографии.

Интересными получились итоги народного голосования "Премии Рунета-2005". В этой номинации сайты имели возможность оценивать все пользователи Интернета. Здесь результаты получились следующими. Победителем стал сайт, посвященный операционной системе Мозилла mozilla.ru, который набрал наибольшее количество голосов. Второе место занял Неофициальный Клуб пользователей "Стрима" streamclub.ru. Третье место у Бойцовского клуба combats.ru. Четвертое у Дезинформационного портала "Я плакаль" yaplakal.com. Пятое - у набравшего большую популярность за последнее время сайта хорошего настроения "Фишки.нет" fishki.net. Шестое у свободной энциклопедии Википедия - ru.wikipedia.org. На седьмом месте православный информационный сайт "Православие и мир" pravmir.ru. Восьмое место у Антимульт.ру - antimult.ru. Девятое занял компьютерный форум forum.ru-board.com. И наконец десятое место у сайта Наша Победа 9may.ru. 

На фото: Эдуард Эркола, директор интернет-издания CNews и Основатель антивирусной фирмы "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский


Д.Хэкби

1 Человек

"Победителем стал сайт, посвященный операционной системе Мозилла www.mozilla.ru"
КГ/АМ. Мозилла это веб браузер.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Есть ли возможность анонимно смотреть истории Инстаграма?
Популярность социальной сети Инстаграм растет. Здесь зарегистрированы миллионы пользователей из разных стран. Инстаграм стал популярной площадкой для продвижения бизнеса и личного бренда. Еще одна возможность, которую предоставляет эта социальная сеть, сбор информации...
Инстаблогер Дарья Яшкова расскажет, как заработать деньги в Instagram
В культурном центре "Доброволец" состоится встреча с инстаблогером Дарьей Яшковой, которая расскажет о том, как правильно вести свой блог в Instagram и зарабатывать на нем деньги.   Дарья расскажет о своем опыте работы, как все...
Как определить наличие вируса в компьютере?
Практически каждый пользователь при установке Windows, старается загрузить специальную антивирусную программу. Она предотвращает попадание вредоносных файлов на ПК, а также ликвидирует вирусы, которые все же попали в систему. Но такие программы периодически нужно...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов