Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Сумки Prada
РЕКЛАМА
На главную > здоровье

2005-04-21

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

"Малышка" не для малышки

В опалу к главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко попало ОАО "Зеленоградский источник" и выпускаемая на этом предприятии питьевая вода "Малышка".  В результате последних исследований, проведенных Национальным фондом защиты потребителей, оказалось, что "Малышка", наряду еще с другими минеральными и неминеральными водами, производимыми на других предприятиях нашей страны, не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. 

"Малышка" позиционируется ОАО "Зеленоградский источник" как детская питьевая природная столовая вода. По заявлению производителей она поступает из подземного источника с глубины 132 метра, из скважины в г.Зеленограде. Данную воду часто можно встретить в аптеках, и она предназначается в качестве использования для питья детям первого года жизни, а также детям более старшего возраста, а также для восстановления сухих продуктов детского питания и диетического питания. 

Помимо "Малышки" главным санитарным врачом были "забракованы" по различным показателям: вода питьевая негазированная детская "Расти большой" (ЗАО "Вега", Черноголовка), вода питьевая природная детская негазированная "Кроха" (ЗАО "Русская производственная компания", Истра),  вода питьевая природная негазированная "Берегиня" (ООО "Профиль", г. Раменское), вода минеральная лечебно-столовая газированная "Ессентуки элитная №14" (ООО "КавМинВоды", г. Кисловодск), вода минеральная "Ессентуки №2 новая" ("Серебряный исток", Ставропольский край),  вода минеральная лечебно-столовая "Кармадон" (ЗАО "Ариана", Алания) и вода питьевая негазированная "Норд аква" (ООО "Европа", г. Санкт-Петербург). 

Результатом же данного исследования стало постановление "Об усилении надзора за производством и оборотом минеральной и питьевой воды", в котором, с целью предупреждения угрозы возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний (отравлений) населения, постановляется до первого июня навести порядок на вышеозначенных предприятиях и усилить государственный санитарно-эпидемиологический надзор за производством и оборотом минеральной и питьевой воды, расфасованной в емкости, определив данное направление своей деятельности в качестве одного из приоритетных на 2005 год.

Кстати, интересно, что в данном постановлении ничего не говорится о другой продукции, выпускаемой на предприятии ОАО "Зеленоградский источник" - водах "Московия" и "Троица". А ведь около года назад в газете "Советская Россия" были обнародованы результаты другого исследования, по которому было определено, что концентрация токсичных веществ в зеленоградской воде "Московия" превышает ПДК в 2-3 раза, а питьевая вода "Троица" отмечена низким содержанием фтора 0,03 мг/л, в то время как оптимальное содержание фторидов должно быть от 0,7 до 1,5. Видимо пока что генеральный врач России "прошелся" только по воде, предназначенной для детей и больных людей. И, по всей видимости, скоро свой взор обратит и на другие "воды", заполонившие наши прилавки.  


В.В. Кузьмин

1 Юлия

Между прочем эту "Малышку" у нас в школе продают....... какая гадость :(


2 Мама

Что в кране что в бутылке все из одной "бочки" наливают. В кране, хоть, хлорка и это успокаивает.


3

Самое интересное, что эта "Малышка" утверждена в новом меню для детских садов, хотели как лучше оказалось как всегда.Пора братцы в деревню переезжать, а то наши дети и так зеленые.


4 Саша (sascha@front.ru)

Кстати,продукцию "Зеленоградского источника",вообще покупать рискованно.Видели бы вы в каких условиях там воду разливают.Чисто армянский подход к делу.Обидно,что в Зеленограде есть такие вот,с позволения сказать предприятия.


5 Оленька

А я и не покупаю никакую малышку,что в магазине мало нормальной воды,чтобы в себя гадость заливать.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Композитные виниры как способ восстановить улыбку
Это инновационное решение в стоматологии, позволяющее усовершенствовать эстетику улыбки и сохранить зубную ткань. Они выполнены в виде тонкой пластинки, которые фиксируются в зоне улыбки. По сути, это пломба, которая равномерным слоем наносится на переднюю часть зуба....
БАДы: особенности, формы выпуска
БАДы, или биологически активные добавки, считаются популярными средствами поддержания и укрепления здоровья. Они представляют собой продукты, в состав которых входят такие элементы, как витаминные компоненты, минералы, аминокислоты, а также ферменты и растительные...
3 шага к здоровью и счастью
Продолжая размышлять о здоровье и своем, уже 43–х летнем опыте в ней, я создал программу «3 шага к здоровью и счастью» и хочу сказать пару слов о ней. Здоровье многомерно, системно и абсолютно индивидуально в смысле того, как вместе, в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов