Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > общество

2005-04-04

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Не позволяйте себя обуть

Смена сезона, как всегда, ставит перед потребителем ряд известных проблем, среди которых не последняя - покупка сезонной обуви. Наверняка, многим зеленоградцам приходилось приобретать в многочисленных городских магазинах и на Крюковском рынке обувь, которая не выдерживала и нескольких месяцев носки.

В этом, в общем, нет ничего удивительного. Сегодня доля нелегальных товаров в этой сфере составляет примерно восемьдесят процентов - туфли, сапоги и ботинки под импортными лейблами завозятся к нам в основном контрабандой из Китая, либо выпускаются на отечественных подпольных предприятиях. Обувь в последнее время стала лидером в категории непродовольственных товаров, которые подвергаются фальсификации. Нелегальный ежегодный ввоз обуви сегодня ориентировочно достигает цифры в 100 млн. пар, которые потом попадают в розницу по демпинговым ценам. Не секрет, что большинство столичных жителей покупают обувь по принципу дешево, но сердито. Хотя на самом деле все время получается, что себе дороже.

Определить подделку часто не составляет большого труда. Однако воспользоваться своим правом в течение месяца обменять некачественный товар не всегда представляется возможным. Торговцы стараются во всем обвинить самих покупателей, - в том, что они не умеют эту обувь носить. В качестве аргументов часто звучат прострастные рассуждения об экстремальных условиях русской погоды и нарушении правил эксплуатации. Не зная, что на это возразить, потребитель вынужден уходить восвояси, так и не добившись справедливости.

Как государству вести эффективную борьбу, чтобы перекрыть импорт поддельной обуви, заполонившей торговые прилавки, в общем-то, ясно. Недаром не так давно правительством был принят документ, который называется "План первоочередных мероприятий по реализации основных направлений развития легкой промышленности", и в котором идет речь и о противодействии попадания фальсификата на торговые прилавки. Однако ощутимых результатов от очередного правительственного "плана" нет. Так что потребителям при покупке обуви остается и дальше рассчитывать на собственную интуицию и опыт. А пока чиновники напоминают нам, что согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей» покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества имеет право на расторжение договора купли-продажи. То есть магазину возвращается товар, а магазин возращает деньги - необходимо лишь обращаться с претензиями в пределах установленного гарантийного срока. Если же вам откажут в возврате денег, то напишите претензию - на продавцов обращение в письменном виде чаще всего действует наилучшим образом.


В.К.С.

1 Алена

В январе купила в хваленом "Форуме" зимние сапоги. Думала качественные будут, лучше чем на рынке. Через месяц сапоги порвались! Кому доверять?!


2 Александр

Покупал зимнюю обувь в магазине "Сити-Обувь" в корп 1824. Обувью доволен.


3 Azart

Покупаю обувь в "Форуме" - даволен, ночится хорошо и не рвётся. Вот только не могу найти, где бы в Зеленограде хорошие кросовки продавалист бы.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов