Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > здоровье

2005-02-23

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Зачем мне эта боль?

Продолжая тему: Новости медицины от "Л.И.Д.О." мы попросили руководителя Научного Центра Информационной Медицины к.м.н. Семений А.Т. рассказать нашим читателям, что его интересует в последнее время. 

Изучая информационные процессы и их влияние на физическое и психическое здоровье человека, меня очень заинтересовали взгляды симферопольского доктора Синельникова В.В., который разработал теорию подсознательного перепрограммирования. Некоторые мысли и методики из его концепции я постоянно начал применять в своей практике. Расскажу конспективно о них. Каждый человек сам создает свой мир. Т.е. все, что вас окружает, - это отражение вас самих. Наши мысли и чувства материализуются. Любая мысль, посланная во внешний мир, формирует определенные события в нашей жизни. Так как Человек есть всего лишь частичка Вселенной, Космоса, Природы, то, как часть целого, он стремится к целостности, к Богу. В нашей жизни это выглядит как поиск душевного покоя, счастья, Любви, но суррогатами этого выступают земные ценности – деньги, власть, посты, титулы, слава и пр. В этом конфликте души и тела, подсознания и сознания и коренятся причины наших болезней. Их всего три: 1) Непонимание цели, смысла и предназначения своей жизни 2) Непонимание и несоблюдение законов Вселенной 3) Наличие агрессивных мыслей и эмоций. 

Болезнь - это сигнал о нарушении равновесия, гармонии со вселенной. Болезнь - это внешнее отражение наших пагубных мыслей, нашего поведения, нашего мировоззрения. Это подсознательная защита нас самих от нашего же разрушительного поведения, от коррозии души. Следовательно, чтобы вылечить болезнь, необходимо изменить свое мировоззрение. Говорят - боль это сторожевой пес здоровья. Да, это так. Но это с моей точки зрения лишь повод задуматься о том, что происходит, а не бежать в аптеку за анальгином. Нет, я не против аналгетиков, наркоза и другой химии, которой медики пичкают человечество, я против того, чтобы устраняя боль и облегчая страдания мы - врачи, целители, знахари снимали ответственность с пациента за то, что с ним происходит, не пытаясь вместе с ним разобраться какой ход мыслей привел его к проблеме со здоровьем. Пора начинать задумываться и проявлять эти взаимосвязи, тело уже искромсали вдоль и поперек, ничего там нового уже давно нет. 

К сожалению, и медики, и их пациенты привыкли к такому стереотипу мышления, что болезнь – это враг и с ней нужно бороться любыми способами. Но можно ли успешно бороться с самим собой, ведь болезнь следствие ваших ошибочных убеждений?! Я предлагаю рассматривать болезнь как шанс задуматься, изменить свое мировоззрение, поведение, обрести гармонию. 

Знания психологической и эзотерической литературы, восточной медицины, которой я занимаюсь уже более 25 лет, позволяют в процессе комплексной компьютерной диагностики, разработанной моим учителем, проф. Бессоновым А.Е. нащупать эти тонкие связи и подсказать пациенту направление, в котором следует подумать. Одним из частых рецептов является специально подобранная литература для чтения, после чего возможны индивидуальные и групповые занятия, психологические консультации. Естественно, что все это прилагается к нашему основному методу восстановления здоровья - информационно-волновой терапии с помощью аппарата МИНИТАГ. Восстанавливая нормальные сигналы в системе управления организмом на клеточном уровне, он способствует не только возвращению функциональной активности различных органов и систем, их гармонизации, но и снятию психоэмоциональной напряженности. 

Наш адрес: г.Зеленоград, Панфиловский проспект, корп.1205
Телефоны: (095) 532-29-43, 538-96-82
Сайт:
www.lido-zel.ru 
Будьте здоровы и счастливы! Ваш доктор Семений А.Т.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Композитные виниры как способ восстановить улыбку
Это инновационное решение в стоматологии, позволяющее усовершенствовать эстетику улыбки и сохранить зубную ткань. Они выполнены в виде тонкой пластинки, которые фиксируются в зоне улыбки. По сути, это пломба, которая равномерным слоем наносится на переднюю часть зуба....
БАДы: особенности, формы выпуска
БАДы, или биологически активные добавки, считаются популярными средствами поддержания и укрепления здоровья. Они представляют собой продукты, в состав которых входят такие элементы, как витаминные компоненты, минералы, аминокислоты, а также ферменты и растительные...
3 шага к здоровью и счастью
Продолжая размышлять о здоровье и своем, уже 43–х летнем опыте в ней, я создал программу «3 шага к здоровью и счастью» и хочу сказать пару слов о ней. Здоровье многомерно, системно и абсолютно индивидуально в смысле того, как вместе, в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов