Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Зверские прически
РЕКЛАМА
На главную > события

2005-01-11

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Начало нового года пенсионеры России встретили… митингами

Вчера многие зеленоградцы, вынужденные добираться до Москвы по Ленинградскому шоссе, столкнулись с тем, что ленинградка оказалась перекрыта… пенсионерами. Таким образом пенсионеры подмосковных Химок протестовали против так называемой монетизации льгот. По данным очевидцев всего в данной акции принимало участие более 300 человек.

Около 11.00 часов в районе остановки "Бутаково" возле магазина «Гранд» на Ленинградку вышли пенсионеры и с криками «Позор! Долой монетизацию!» перекрыли движение транспорта. Митингующие протестовали против повышения тарифов на коммунальные услуги и замены льгот по бесплатному проезду денежными выплатами. Многие автомобилисты, следовавшие в сторону Москвы по Ленинградскому шоссе, были вынуждены направляться объездным путем через Химки. Для разгона митингующих на место происшествия были подтянуты наряды милиции и… силы ОМОНа. В результате совместных «действий» через два с половиной часа силы правопорядка расчистили шоссе от митингующих, на некоторых из которых были составлены протоколы. Несколько пенсионеров пострадало, и их увезли на «скорой». 

Но не только подмосковные пенсионеры проявили социальную активность. Аналогичные митинги наблюдались и других городах нашей страны. Так в Альметьевске (Татарстан) митинговали около 1000 пенсионеров. В городе Старый оскол (Белгородска область) около 30 пенсионеров перекрыли движение трамваев, протестуя против монетизации льгот. В Самаре 80 пенсионеров перекрыли улицу Революционную на пересечении с улицей Гагарина. Интересная картина наблюдалась в Калининграде. Там милиционеры, которые также пострадали от монетизации и были лишены бесплатного проезда, задерживали… кондукторов, которые пытались проверять у них наличие билетов. 

К сожалению, все эти митинги стали возможными вследствие не очень продуманных действий властей, которые поторопились отнять льготы не предложив достойной компенсации взамен. Если некоторые ветераны войны и инвалиды, заботу о которых взял на себя федеральный бюджет, от монетизации выиграли, то положение остальных заметно ухудшилось. 

Зеленоградские пенсионеры, к счастью, стараниями Лужкова могут продолжать пользоваться общественным транспортом бесплатно и дальше. Но вот тем из них, кто часто ездит на свои дачные участки, придется уже из своего кармана, из тех самых 200 рублей оплачивать проезд. Так что не исключено и что в нашем городе пройдут стихийные митинги среди самых незащищенных слоев населения.


Андрей А.

1 Fox

Раньше надо было протестовать и думать когда выбирали, а протест больше всего неприятностей принес простым гражданам, которые в это время ехали по Ленинградке, власть имущие наверно в пробке не стояли. И боюсь этой акции протеста большого значения не придали.


2 Alex

Действительно, надо было в Москву к Думе ехать и её перекрывать. Что будет только хуже было ясно до принятия решения депутатами. А сейчас больно дружно все поднялись. Кто-то опять пытается повысить свой рейтинг за счет бедных пенсионеров.


3 Vlad

Не очень то правильно сваливать все на Зюганова. Это сейчас самая распространненная официальная версия - виноватый найден (впрочем без объявлении имени). Правительство сознательно идет по ложному пути - вместо того, чтобы признать свои ошибки оно сваливает вину на других. Позор!


4 GLP

Цитата из МК: "У всех, с кем пообщались в Химках, в голове не укладывается: почему московские пенсионеры ездят в метро бесплатно, а подмосковные — за деньги — ведь мы же вместе это метро строили? Да что метро! И от фашистов Москву вместе защищали."

Действительно, что же это получается - пенсионеры в России разных сортов что-ли? Государство переложило бремя ответственности за пенсионеров на субьекты, а дальше хоть трава не расти? Зачем правительсто так часто слепо копирует опыт США? Неужели скоро и законы у нас в разных областях будут отличаться, как в Америке в разных штатах?



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Подземные пешеходные переходы на станции Крюково закрыли
На станции Крюково на время ремонта закрыли оба подземных пешеходных перехода. Чтобы перебраться из одной части города в другую и пройти к железнодорожным платформам жители Зеленограда могут воспользоваться теперь временным пешеходным мостом.   Реконструкция...
КЦ "Зеленоград" запустил проект "Город талантов"
2020-ый. Как бы то ни было, уходящий год подарил нам и позитивные моменты – количество талантливых людей и их произведений продолжает расти. В 2020 году горизонты сузились, стены оказались совсем близко, атмосфера настороженности и борьбы за здоровье...
Видеофильм, приуроченный ко Дню воинской славы России
"Творческий лицей" из Зеленограда подготовил видеофильм, приуроченный ко Дню воинской славы России. На сайте учреждения "Творческий лицей" будет представлен видеофильм, приуроченный к этому событию.    5 декабря - день начала...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов