Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > консультант

2004-12-22

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

За что мы платим деньги, или почему диваны такие дорогие?

Ассортимент мягкой мебели от ведущих российских и мировых производителей сегодня поражает воображение. Похоже, полет фантазии дизайнеров не знает границ: богатый выбор форм и расцветок, отделка всех цветов радуги - от нежных пастельных тонов до палитры картин Сальвадора Дали. Понятное дело - ведь покупки чаще совершаются "глазами", а не рассудком. И всетаки не будем торопиться судить о мягкой мебели по тому, как она выглядит снаружи, постараемся выяснить, что у нее внутри. Как устроена конструкция и каково наполнение? Практический опыт подсказывает, что это гораздо важнее, чем любые, даже самые изысканные, расцветки и дизайн. Хорошая мебель помогает снять нагрузки и позволяет отдыхать и расслабляться нашему организму. А плохая, наоборот, усиливает нагрузки. И вместо отдыха мы «получаем» ишиас, радикулит, остеохондроз, миастению и другие проблемы с позвоночником, суставами и мышцами.

Сделаем тайное явным, «вскроем» современную дорогую эксклюзивную мебель и покопаемся в ее "внутренностях". Небезынтересно к тому же узнать – за что сегодня берут такие немаленькие деньги? Для примера возьмем диваны российской фабрики "Калинка". С 1996 г. фабрика "КАЛИНКА" производит мягкую мебель, по дизайну не уступающую итальянской, а качеству немецкой. На данный момент фабрика "Калинка" является одним из немногих мебельных предприятий России, которая сертифицирована по международному стандарту ISO 9001. Внедрение данного стандарта обеспечило 100 % входной контроль сырья, и позволило внедрить на предприятии новую, еще более эффективную политику менеджмента качества. Итак, ниже мы попытаемся показать из чего и с каким подходом к делу производятся современные диваны среднего и высшего класса. 

Каркас мебели:

- Изготавливается из древесины хвойных и твердых лиственных пород, обработанных в специальных сушильных камерах до влажности 8 - 10% и многослойной березовой водостойкой фанеры толщиной 12 мм и 15 мм (сорт ½).
- Фабрика не применяет ДСП, выделяющую вредные вещества: формальдегид и фенол, обнаруживаемые даже по запаху.
- Обрабатывается финскими экологически безопасными лаками, красками, грунтами «Финкраска».
- Используются высокопрочные экологически безопасные клеи Vitabond (Англия), Herberts и Rakoll (Германия).

Наполнители мягких элементов:
Калинка диванНетканое полотно «Периотек», производства «Фабрики нетканых материалов «Весь Мир» (Россия), изготовлено следующим методом: прочесанные волокна механически укладываются вертикально или горизонтально относительно плоскости полотна с последующим термоскреплением .Благодаря оригинальной технологии изготовления наполнитель «Периотек» обладает особенными эксплутационными характеристиками:

- Не вызывает аллергии
- Остаточная деформация
- Комфортность
- Оригинальность
- Обладает исключительной упругостью 

Используется, например, в модели "Калинка-30"

Эластичный формованный пенополиуретан (ЭФППУ). Не вызывает аллергических реакций, не содержит токсичных элементов, являясь воздухо- и влагопроницаемым материалом, не накапливает влагу и обеспечивает оптимальный микроклимат, не впитывает запахи, является химически инертным материалом и в процессе эксплуатации не дает никаких выделений в окружающую среду. По данным фирмы-производителя, срок службы не менее 20-ти лет. 

Применяется, например, при изготовлении мягких элементов моделей "Калинка-26", "Калинка-28"

Синтепон, производства «Freudenberg Politex» (Польша), это высокотехнологичный материал изготовленный на основе полиэстерных нитей 60-90% и низкоплавкого термоволокна от 10-20 %. Синтепон это объемное нетканое полотно – на­стилочный материал, используемый в каче­стве пружинящей про­слойки между покровным оби­вочным материалом и поролоном. Обладает повышенной теплоемкостью и имеют равномерное скрепление волокон по всему объему полотна, что особенно важно при изготовлении мебели. В самом полотне отдельные волокна, имею­щие спиральную форму, ориентированы пре­имуще­ственно верти­кально и работают как микро­пружины, что придает материалу осо­бую упру­гость и эластичность. Сырьем для производства синтепона служит высококачественное волокно, в среде которого не заводятся пыле­вые клещи, личинки моли, плесень и т.д., что обеспечивает отличные ги­гиенические и гипоаллергенные свойства материала. Применяется при изготовлении мягких элементов моделей «Калинка»

Калинка диванПенополиуретан "ДЕКАФОМ" - это современный материал, изготавливаемый на новейшей линии непрерыв­ного производства Максфом-600 фирмы Cannon Vicking (Великобритания), оснащенной уникальной ком­пьютерной системой управления Омега-600.

- изготавливается из сырья немецкой фирмы BASF
- тесты на контакт с кожей и исследования на животных подтверждают безопасность для здоровья;
- пенополиуретаны на базе простых полиэфиров допущены для упаковки продуктов питания;
- не содержит токсичных тяжелых металлов;
- не вызывает аллергии.

Волокно полиэфирное (синтепух) производства фирмы SAEHAN INDUSTRIES Inc.(Корея) в качестве наполнителя при производстве мягкой мебели, обеспечивая ей мягкость и комфорт. Синтетический пух представляет собой пустотелое волокно, его единчная составляющая имеет вид спиральной пружины. Чем больше молекул воздуха удерживается в определенном объеме, тем теплоизоляция выше. Поверхность волокон, обработанная силиконом способствует уменьшению трения между завитками. Эластичная сжимающая структура волокна позволяет быстро восстановить свою форму после смятия. Необходимо отметить и такие качества пуха, как неаллергичность и нетоксичность(так как в производстве пуха не используются клеи и полимерные эмульсии).

Комплектующие:

Калинка диван- Высокоэластичные итальянские ремни «Intes», крепящие мягкие элементы сидений и спинок, обеспечивают максимально комфортный анатомический дизайн и удобство посадки.
- Фурнитура Oke Tillner, произведенная в Германии– синтетические профили, наполнители, крепеж ленты.
- Немецкая крепежная скоба Bea.
- Немецкие реклайнеры Stawett, обеспечивающие фиксацию спинки кресла/дивана и подставки для ног в любом удобном положении с помощью пульта дистанционного управления Фирма Stawett с 1929 года выпускает фурнитуру и комплектующие для мебельной промышленности, отличающиеся качеством и надежностью. Электромеханический реклайнер работает от сети, причем напряжение тока понижается до 24 вольт, что обеспечивает абсолютную безопасность для детей и домашних животных.
- Механизмы трансформации SEDAFLEX фирмы «Sedac Instroy Assembly» российско-бельгийского производства, обеспечивающий удобство пользования и полноценный отдых, благодаря применению пружинного матраца и регулируемого положения подголовника. Применяется в мягкой мебели «КАЛИНКА-28», «КАЛИНКА-29», «КАЛИНКА-30».
- Механизмы трансформации «Mixotuale», «Аккордеон» , «Альтернатива» фирмы «Sedac Instroy Assembly». Используются, например в модели «Калинка-26».
- Механизмы трансформации выкатной. Применяется в модели, «Калинка-23».
- Механизмы трансформации «Stawett», «Luch» производство Германия. Применяется в моделях «Калинка-38», «Калинка-39»

Вот только некоторые из составляющих качества современной мебели класса "люкс". И это мы еще не коснулись темы обивочных материалов, которая очень важна и заслуживает отдельного обсуждения в следующей статье. Представленная в данной статье фабрика "КАЛИНКА" естественно не единственная, предлагающая модели мягкой мебели класса люкс. Наш салон сотрудничает с многими ведущими фабриками, производящими мягкую мебель класса "люкс" и при этом наши цены ниже чем в среднем по Москве и даже в фирменных салонах производителей. Будем рады видеть вас в наших салонах и на нашем сайте, где вы можете воспользоваться удобным каталогом предлагаемой нами мягкой мебели и быстро подобрать мебель по вашим параметрам (цена, размеры, механизм и т.д.). 


deon-mebel.ru - мебельный магазин "Деон"



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Сухое вино и полусухое: различия и польза для организма
Вино является одним из самых популярных алкогольных напитков в мире. Оно имеет долгую историю и широкий спектр вкусовых качеств. В данной статье мы рассмотрим различия между сухим и полусухим вином, а также обсудим пользу, которую вино может принести для организма...
Преимущества доставки цветов: красота, удобство и эмоциональные подарки
Доставка цветов — это не только простое приобретение букета, но и особый способ выразить свою любовь, благодарность или поддержку. В мире, где ценятся удобство и эмоциональные впечатления, услуги доставки цветов становятся все более популярными. Давайте...
Печатное оборудование HP: что нужно знать?
Печатное оборудование HP является одним из ведущих на рынке и предлагает широкий спектр продуктов для удовлетворения различных потребностей пользователей. От компактных принтеров для домашнего использования до профессиональных многофункциональных устройств, HP...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов