Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Наталья Водянова
РЕКЛАМА
На главную > образование

2004-12-15

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Чем меньше знаешь, тем меньше забываешь?

Как утверждают специалисты, сегодня российские школьники загружены уроками примерно на треть больше, чем их европейские и американские сверстники. Трудное экономическое положение российских учителей оказало таки свое влияние на степень интеллектуальной загруженности наших школьников - ведь чем больше часов занятий, тем больше зарплата учителя. Однако именно "высокие" зарплаты учителей, выплачивамые из государственнного бюджета, стали вызывать раздражение у сегодняшних "реформаторов" во главе с министром образования и науки Фурсенко. В ближайшее время педагогов собираются перевести с ЕТС на отраслевую систему финансирования. То есть, учителей переведут на оклады как вузовских преподавателей, а число учебных часов существенно сократят.

Но совсем голодными российских педагогов министр Фурсенко оставлять не собирается, поскольку главная идея реформы в том, чтобы переложить бремя финансирования российского образования на родителей учащихся. В школах введут базовый учебный план, по которому школьник будет получать свой минимум знаний. Все остальные знания по другим важным для сегодняшней жизни предметам ученики смогут получать только за деньги. Финансировать же учебу будут по количеству учеников - то есть, чем больше детей будет в классах, тем лучше.

Интересно, многие ли родители смогут оплачивать дополнительные знания своим детям в стране, где по опросам 55% населения могут позволить себе покупать только самые дешевые продукты. Не получится ли так, что огромное количество детей по причинам материального неблагополучия их родителей будут получать только минимум знаний, не имея возможности в дальнейшем рассчитывать на достойные перспективы в жизни.

Впрочем, действующих реформаторов вопросы социальной справедливости совершенно не волнуют. В России, по известной закономерности, дети самих "реформаторов" особых материальных затруднений не испытывают...


В.К.

1 Никита

Да нахрена вообще народ россиянский живёт? Травануть всех газами и все дела , чтобы деньги бюджетные не проедали!


2 Alex

А если серьезно, то лучше бы они убрали "ненужные" предметы. Можно подумать, что О-О-О-Очень нужный предмет Москвоведение, Черчение, Мировая Художественная Культура, ОБЖ и т.д. По этим предметам надо приглашать хороших лекторов и периодически просто читать лекции, возить в музеи. А преподавать только базисные предметы (математика, физика, русский, литература, химия, история) плюс физкультура.


3 Инопланетянин


уроды, я ещё раньше удивлялся как они там наверху так быстро жиреют: Селезёв, Степашин... и куча куча других... это как в китайской мудрости: Жизнь-это дерево макак, кто находиться сверху, тому внизу видны одни улыбающие рожи, а кто смотрит снизу вверх видит одни задницы..


4 Вано

Идиоты они, если кто увидит передайте!!!!!! Этим они доводят народ до взрыва. Пусть лучше думают о наших зарплатах, которые не дотягивают до европейских.


5 мама

Чем умнее народ тем труднее им руководить!!!. Вот и пытаются наши верхи с подачи запада сделать нас тупыми, чтобы мы нерыпались.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


В чем секрет отличной учебы?
Основная цель большинства студентов - отлично успевать по всем дисциплинам, быть на хорошем счету у преподавателей и без проблем получить заветный диплом об образовании. Между тем отличная успеваемость - это далеко не показатель умения эффективно решать возникающие на...
Как бесплатно выучиться на юриста в Чехии
В последнее время всё большей популярностью пользуется обучение за рубежом, особенно это касается обучения в образовательных учреждениях Чехии. Они славятся высоким уровнем подготовки, а получаемые в их стенах дипломы принимаются во множестве европейских стран. Поэтому...
Где в Зеленограде общаться на английском языке
Принять участие в работе клуба общения на английском языке смогут жители Зеленограда в сентябре. Те, кто изучает английский и желает совершенствовать свои навыки в общении, смогут поучаствовать в заседаниях разговорного клуба, которые состоятся 16 и 23 сентября в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов