Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Фафинетки
РЕКЛАМА
На главную > события

2004-09-27

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Кубок Зеленограда - Дворец культуры Зеленограда 23 октября

В марте прошлого года под эгидой Международной Фелинологической Ассоциации в нашем городе прошел первый Кубок Зеленограда. Организаторы кубка - клуб любителей кошек "Кэт Стронг". И вот, спустя год, в Зеленограде проводится второй кубок. 

- Что такое Кубок Зеленограда? - c таким и другими вопросами мы обратились к председателю оргкомитета выставки Шевченко Елене. 
ЕАШ: Кубок Зеленограда 2004 - это выставка кошек, лицензированная в Международной Фелинологической Ассоциации (МФА) Эта Ассоциация объединяет клубы любителей кошек стран СНГ, представителем МФА в Москве является клуб "Кэт Стронг". Выставка под таким названием проводится у нас в Зеленограде уже во второй раз. Лучшее взрослое животное и лучший котёнок получат кубки и подарки, отсюда и название выставки. 

- Как будут выбираться лучшие из лучших?
ЕАШ: Схема очень простая: на выставке будут работать 3 эксперта. Каждая кошка может поучаствовать в 1, 2 или сразу 3 рингах и, соответственно, получить 1, 2 или 3 оценки. Каждый судья описывает кошку, ставит ей оценку. Каждый судья выбирает 5 лучших взрослых животных и 5 лучших котят, расставляет их по местам (от 5го до 1го), представляет их публике и рассказывает о них. Затем сравниваются победители в 3 рингах и выбираются 1 лучший из лучших взрослый и 1 лучший из лучших котёнок. 

- А судьи кто?
ЕАШ: Тоже лучшие из лучших. Начнём с того, что на выставке будет работать судья из Бельгии г-жа Л.Бодо. Это очень известный судья, она имеет лицензии как американской системы (TICA), так и европейской (ICF). Приглашена также г-жа Харченко И. - это гостевой судья американской системы CFA. Ирина Викторовна - один из авторитетнейших экспертов РФ. Третий эксперт - г-н Савин А., эксперт американской системы CFF, его любители кошек нашего города могут помнить по первому Кубку Зеленограда. Состав экспертов очень сильный, судьи высшего класса и высокой квалификации. 

- Зачем вообще проводятся выставки кошек?
ЕАШ: Выставка кошек - это племенное мероприятие: на ней выбирают животных, пригодных для племенного разведения, отбраковываются животные с пороками и т.п. Показывается лучший тип в породе, новые окрасы, новые породы. Но выставка - это и культурный досуг: вы можете посмотреть на кошек самых различных пород, окрасов, узнать много нового, пообщаться с владельцами кошек. Это и пропаганда гуманного отношения к животным: на выставке могут участвовать кошки "домашние", не относящиеся ни к какой породе. К ним только одно требование: здоровье и хорошее поведение. Дли них, а также для кастрированных животных приготовлены специальные призы и подарки. 

- Что нового, необычного увидят жители Зеленограда на выставке? 
ЕАШ: в рамках выставки будет проходить монопородное шоу восточных кошек - специально для сиамских и ориентальных кошек, а также балинезов. Для проведения экспертизы приглашён специальный судья из Испании - Э.Боррас.  

- Можно ли на выставке приобрести котёнка? 
ЕАШ: конечно! Тем более что на выставке вы можете посмотреть и на родителей котёнка, на животных этой же породы и других окрасов. Вы можете посмотреть, и какие оценки получают котята и кто из них лучше по типу. Если вы хотите приобрести хорошее племенное животное, посмотрите на судейство, послушайте объяснение судей - вам станет понятен стандарт на породу и требование к ней. 

- Современные выставки и мероприятия немыслимы без спонсоров. Кто помогает вам? 
ЕАШ: наши традиционные спонсоры - производители профессиональных кормов для кошек компании IAMS и ROYAL CANIN. Спонсором выставки уже во второй раз является один из крупнейших зоомагазинов города - "Багира". Большую поддержку нам оказывают и информационные спонсоры - журнал "Кошки-INFО", сайты "Все выставки кошек", а также ваш сайт.  

- Куда нужно обратиться, чтобы принять участие в выставке и что для этого необходимо? 
ЕАШ: можно прислать вопрос на наш адрес: mfa-thebest@rambler.ru также информация по выставке есть на сайте www.cats-club.ru в разделе www.cats-club.ru/kalendar_2004.htm - календарь МФА. Запись на выставку ТОЛЬКО предварительная, обязательны прививки от бешенства и вирусных заболеваний. Приходите к нам на выставку! Желаем вам успехов!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Подземные пешеходные переходы на станции Крюково закрыли
На станции Крюково на время ремонта закрыли оба подземных пешеходных перехода. Чтобы перебраться из одной части города в другую и пройти к железнодорожным платформам жители Зеленограда могут воспользоваться теперь временным пешеходным мостом.   Реконструкция...
КЦ "Зеленоград" запустил проект "Город талантов"
2020-ый. Как бы то ни было, уходящий год подарил нам и позитивные моменты – количество талантливых людей и их произведений продолжает расти. В 2020 году горизонты сузились, стены оказались совсем близко, атмосфера настороженности и борьбы за здоровье...
Видеофильм, приуроченный ко Дню воинской славы России
"Творческий лицей" из Зеленограда подготовил видеофильм, приуроченный ко Дню воинской славы России. На сайте учреждения "Творческий лицей" будет представлен видеофильм, приуроченный к этому событию.    5 декабря - день начала...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов