Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Здоровый сон - здоровый цвет лица
РЕКЛАМА
На главную > образование

2001-09-24

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Телетестинг - веяние нового времени. Как поступить в престижный ВУЗ на расстоянии?

Телетестинг - веяние нового времениВ последнее время, с развитием Интернета, в нашей жизни стали появляться новые, доселе неизвестные, слова и понятия. Одним из таких понятий является телетестинг. Что это такое? Для чего он нужен? И как им воспользоваться? Мы расскажем вам не только о телетестинге, но и о том, как этот метод начал недавно использоваться в Зеленограде… Дистанционное образование известно давно. Еще в восьмидесятые годы, наряду с дневным и вечерним обучением, некоторые ВУЗы предоставляли возможность заочного обучения. Но для сдачи экзаменов все равно приходилось приезжать в ВУЗ, уже для очного контроля знаний. С развитием Интернета появились новые возможности дистанционно проверить уровень своих знаний. Тогда и возникло понятие телетестинга.  

Что это такое? Телетестинг - это соревновательное тестирование, направленное на выявление способных и подготовленных молодых людей, достойных приглашения обучаться более чем в 360 вузах страны. Это уникальная возможность помериться силами с десятками тысяч абитуриентов по всей России, узнать своё место во всероссийском рейтинге, получить точный прогноз вероятности успешного поступления. 

Каждый желающий перед поступлением в ВУЗ с помощью телетестинга может проверить качество своих знаний по нескольким предметам: английский язык, математика, физика, химия, биология, география, русский-литература, информатика, история… И получить сертификат Централизованного тестирования, попав в 25% лучших. Этот сертификат учитывается при поступлении в 32 ВУЗа Москвы, среди которых: Московский государственный институт электронной техники, Московский авиационный институт, Московский городской педагогический университет, Московский государственный технический университет им. Баумана, Московский государственный горный университет, Высшее театральное училище им. М.С.Щепкина при государственном академическом Малом театре, Российский государственный медицинский университет, Российский университет Дружбы народов, Финансовая академия при Правительстве РФ и др.
При выполнении предметных тестов участник должен учитывать, что “Телетестинг” - это соревнование по выявлению хорошо закрепленных знаний и умений с жестким контролем по времени, поэтому нужно работать максимально быстро. Только тогда можно добиться высокого результата. 

Телетестирование проводится с 1997 года. А в этом, 2001 году, наконец, и зеленоградские школьники имели возможность сравнить свои силы с самыми сильными соперниками, узнать свой истинный рейтинг. С 26 марта по 1 апреля на базе компьютерных залов "СИнС-Телекома" при непосредственном участии Окружного Методического центра прошел весенний тур телетестинга. В нем приняло участие 82 школьника из Зеленограда. Причем 37 из них, показали весьма хороший результат и получат сертификаты по различным предметам. Лауреатами же Всероссийского компьютерного тестирования “Телетестинг-2001”, результаты которых вошли в 5% лучших среди 20 000 школьников по России, стали: по математике: Ильичев Антон, школа 609, Ушкевич Вера, школа 853 и Ручнов Алексей, школа 853; по русскому и литературе: Скребнева Елена, школа 1806 и Федотова Анна, школа 1528. Федотова Анна, к тому же, единственная из зеленоградских школьников, по сумме баллов 3-х дисциплинах вошла в число 300 лучших участников по России.  

Те, кто не успел пройти тестирование этой весной, смогут попробовать свои силы осенью. Телетестинг проводится 3 раза в год в дни школьных каникул: осенью, зимой и весной. И мы надеемся, что он станет доступен для всех зеленоградских школьников. Участвуйте, и тогда вы сможете не только проверить свои знания и лучше подготовиться в ВУЗ, но и возможно, поступить в интересующий вас ВУЗ без экзамена. 


Вячеслав Русин


Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


В чем секрет отличной учебы?
Основная цель большинства студентов - отлично успевать по всем дисциплинам, быть на хорошем счету у преподавателей и без проблем получить заветный диплом об образовании. Между тем отличная успеваемость - это далеко не показатель умения эффективно решать возникающие на...
Как бесплатно выучиться на юриста в Чехии
В последнее время всё большей популярностью пользуется обучение за рубежом, особенно это касается обучения в образовательных учреждениях Чехии. Они славятся высоким уровнем подготовки, а получаемые в их стенах дипломы принимаются во множестве европейских стран. Поэтому...
Где в Зеленограде общаться на английском языке
Принять участие в работе клуба общения на английском языке смогут жители Зеленограда в сентябре. Те, кто изучает английский и желает совершенствовать свои навыки в общении, смогут поучаствовать в заседаниях разговорного клуба, которые состоятся 16 и 23 сентября в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов